Сколько стоит свадьба

Свадьба – одно из самых важных событий в жизни каждого человека. Однако проведение этого мероприятия занимает немало времени, сил и финансов. В наше время все больше людей доверяют организацию свадьбы профессионалам. Это может быть как координатор, так и непосредственно организатор торжества. Межу ними есть отличия. Так, координатор берет на себя ответственность лишь в день свадьбы, а вот организатор полностью отвечает за концепцию. Сумма, сколько стоит свадьба, может варьироваться. Агентства обычно берут плату в размере около десяти процентов бюджета всего мероприятия.

Сколько стоит свадьба в рублях среднего класса и преимум

Свадьба может быть разного уровня. От 15 тысяч до 25 тысяч рублей на гостя – вот сколько стоит свадьба в России среднего уровня. Свадьба же премиум-класса может обойтись в какую угодно сумму – все зависит от фантазии организаторов и вашей готовности заплатить за зрелищность. Специалисты в среднем называют сумму от пяти миллионов рублей.

Сколько стоит ведущий на свадьбу?

Стоимость его услуг тоже может быть разной. Ведущий среднего класса берет за свою работу от 15 тысяч рублей гривен, а вот ведущий популярнее будет стоить от 30 тысяч рублей и выше.

Многих волнует, сколько стоит ресторан на свадьбу, и это логично, как правило, это – половина стоимости всей свадьбы. Конечно, в этом случае все зависит от количества гостей, меню, ну и, конечно, от уровня самого ресторана. В среднем банкет обойдется от 1300 до 2500 рублей на человека. А это не считая развлечений (например, приглашенные музыканты).

Администрация может потребовать заплатить за аренду помещения (смотря в какой день вы решите отмечать торжество и какое место выберете). В любом случае такие нюансы как аренда, время работы заведения и примерное меню нужно обсудить заранее.

Сколько стоит свадебное платье

Все зависит от того, какой вариант приобретения платья вы решили выбрать. Вы, в частности, можете:

  • купить готовое платье в салоне;
  • взять платье напрокат;
  • пошить платье в ателье.

Наряд из салона может стоить, начиная от 20 тысяч рублей. Максимум – 5000 рублей. Кстати, делая свой выбор не забудьте уточнить — сколько весит свадебное платье. Помимо всех вышеперечисленных нюансов, предстоит еще много трат. Это букет невесты, свадебный кортеж, сама церемония регистрации и многое другое.

Конечно, на свадьбу, если сильно постараться, можно потратить и 100 тысяч долларов, ориентируйтесь, на свои желания и возможности.

Сколько стоит свадьба обновлено: Июнь 30, 2016 автором: Punisher

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *