Сколько калорий в сале

Насчет калорийности тортов, булочек ни у кого сомнений не возникает – все знают, что это зло для фигуры. А вот насчет того, сколько калорий в сале, споры ведутся уже давно. Некоторые считают, что это очень вредный калорийный продукт, другие наоборот – утверждают, что в сале калорий значительно меньше, чем, например, в жареном бифштексе. Правда, как обычно, посередине. Все зависит, в первую очередь, от того, как именно вы приготовили сало.

Сколько калорий в сале

Сколько калорий в сале свином

Свиное сало – это чистый животный жир, значит, мало калорий в нем не может быть априори. Но на самом деле их не так уж и много, чтобы нанести вред здоровью и фигуре. Сколько калорий в 100 гр сала, в значительной мере зависит от его вида и метода приготовления:

  • в свином сыром сале – 812 килокалорий, также в нем достаточно много жиров – 89 г, а вот белков – всего три грамма;
  • в сале с прослойкой – столько же калорий, поскольку наличие прослойки лишь увеличивает количество белка;
  • от 770 до 815 ккал на сто граммов – вот сколько калорий в соленом сале, то есть меньше, чем в сыром продукте.

Кстати, раз уж вы узнали, сколько калорий в сале свином соленом, то вам будет полезно также услышать, что этот вид сала – наиболее полезный по количеству витаминов, поскольку в нем сохраняются практически все полезные вещества. А это – витамины А, Е и D.

А если вас интересует, сколько калорий в вареном сале, то в этом продукте их в два раза меньше, чем в соленом – от 450 до 500 ккал. Причем такое сало хранится максимально долго. Но есть у этого продукта и минус – после варки часть витаминов разрушится.

Сколько калорий в сале

Сколько калорий в копченом сале и жареном

Многие любят не только обычное соленое сало, а и копченое, жареное. И большинству интересно знать, сколько калорий в 100 гр сала. Конечно, легкими эти закуски назвать нельзя, но и слишком далеко по калорийности они не ушли.

Вы, наверное, удивитесь, узнав, сколько калорий в копченом сале – 820-830 граммов. Но в отличие от обычного продукта, эти калории вреднее, поскольку тяжелая пища хуже усваивается желудком, провоцирует выработку плохого холестерина.

Любители жареной картошки и яичницы на сальной подушке часто интересуются, сколько калорий в жареном сале. Вы снова удивитесь, но, оказывается, даже меньше, чем в соленом. Это побочный продукт, из которого во время жарки уходят и некоторые калории, остается лишь 754 ккал на 100 гр. Хотя это блюдо также полезным не назовешь, наоборот – лучше часто его не употреблять, особенно тем, кто заботится о своей фигуре.

Теперь вы знаете, сколько калорий в кусочке сала, и сможете без особых опасений баловать себя этим вкусным и полезным продуктом.

Сколько калорий в сале обновлено: Март 20, 2016 автором: Анна Волосовец

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *